Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.11.2009

"Атомэнергопром" передаст акции "Атомэнергоремонта" концерну "Росэнергоатом"

В соответствии с решением единственного акционера ОАО "Концерн "Росэнергоатом" - ОАО "Атомэнергопром" - концерну будет передано 100% акций генподрядчика по техническому обслуживанию и ремонту российских АЭС – ОАО "Атомэнергоремонт", сообщает пресс-служба "Атомэнергопрома".

Согласно пресс-релизу, для этого "Росэнергоатом" выпустит в пользу "Атомэнергопрома" дополнительную эмиссию акций, которая, в том числе, будет проплачена акциями "Атомэнергоремонта".

Данные корпоративные действия производятся в рамках реструктуризации атомного энергопромышленного комплекса для обеспечения наиболее эффективного выполнения положений Долгосрочной программы деятельности Госкорпорации "Росатом". Проводимая реорганизация повысит эффективность взаимодействие "Атомэнергоремонта" со своим основным заказчиком - концерном "Росэнергоатом".

Кроме того, в рамках допэмиссии коцерну планируется передать акции других 100% дочерних обществ ОАО "Атомэнергопром", деятельность которых тесно связана с концерном "Энергоатом" - ОАО "Электрогорский научно-исследовательский центр по безопасности атомных электростанций" и ОАО "Управление капитального строительства".

ОАО "Атомэнергоремонт" (Мытищи, Московская область) - специализированное предприятие по ремонту и техническому обслуживанию атомных станций. Выполняет до 80% всех подрядных ремонтных работ на российских АЭС, а также модернизацию систем и оборудования зданий и сооружений российских и зарубежных АЭС (Китай, Болгария, Иран). Разрабатывает и изготавливает средства диагностики, оборудование и оснастку для ремонта. Филиалы ОАО "Атомэнергоремонт" расположены на 8 из 10 российских атомных станций, численность персонала - более 5,3 тыс. человек (по состоянию на конец августа 2009 года). Основано в 1983 году приказом министерства энергетики и электрификации СССР. В 2008-2009 годах к ОАО "Атомэнергоремонт" присоединены "Курсктурбоатомэнергоремонт" и "Севатомэнергоремонт". В настоящее время ОАО "Атомэнергоремонт" - единственное крупное специализированное предприятие по ремонту и техническому обслуживанию российских АЭС. 100% ОАО "Атомэнергоремонт" принадлежит в настоящее время ОАО "Атомэнергопром".

ОАО "Электрогорский научно-исследовательский центр по безопасности атомных электростанций" (Электрогорск, Московская область) - научно-исследовательская организация, специализирующаяся на разработке, испытаниях и внедрении новых научно-технических решений и технологий, обеспечивающих повышение надежности, безопасности и эффективности эксплуатации АЭС. Обеспечивает научно-техническую поддержку лицензирования АЭС, разработку сложных технических объектов и систем АЭС, проведение испытаний и реализацию мероприятий по модернизации технологий, оборудования и систем, НИОКР по обоснованию безопасности и эффективности новых проектов АЭС с водоохлаждаемыми реакторными установками. Основано в 1956 году. 100% принадлежит ОАО "Атомэнергопром".

ОАО "Управление капитального строительства" (Москва) - строительная организация, осуществляет строительство и реконструкцию объектов производственного и непроизводственного назначения, организует финансирование и привлечение инвестиций, необходимых для реализации проектов строительства и реконструкции объектов недвижимости. Выполняет подготовку технико-экономических обоснований инвестиционных проектов. Выполняет функции заказчика-застройщика и генерального подрядчика по сооружению объектов капитального строительства, осуществляет техническое сопровождение проекта, сдачу объектов в эксплуатацию, оформление имущественно-правовых отношений на объекты недвижимого имущества и земельные участки. Основано в 1946 году. 100% принадлежит ОАО "Атомэнергопром".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов