Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.11.2009

В Нижегородской области ремонт и строительство сельских дорог финансируется только на 20% - Англичанинов

В Нижегородской области ремонт и строительство сельских дорог финансируется только на 20%.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по строительству Валерий Англичанинов сообщил журналистам в среду.

По его словам, в регионе более 3 тыс. км сельских дорог вообще не асфальтированы.

В.Англичанинов также отметил, что хотя бюджет области в 2009 году в 2 раза больше, чем в 2005 году, сделать все пока не представляется возможным. "То, что не делалось за 50 лет, нельзя сделать за 3 года, но дороги мы делать будем, и даже при таком небольшом бюджете в 2010 году порядка 500 млн. рублей будет истрачено на ремонт и строительство именно сельских дорог", – подчеркнул замгубернатора.

Как сообщалось ранее, 19 ноября председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по экономике и промышленности Николай Пугин заявил, что финансирование дорожной сферы в Нижегородской области является недостаточным.

"Возможно, на 2010 год мы уже не сможем выделить больше средств на развитие дорожного движения. Но мы должны донести до правительства, что есть дорожная безопасность, и средств там не хватает", - отметил Н. Пугин.

Ранее со ссылкой на первого заместителя директора государственного учреждения "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области" (ГУАД НО) Владимира Хилова сообщалось, что в Нижегородской области для обеспечения нормативного состояния дорог в 2009 году необходимо было бы затратить 29,5 млрд. рублей. Между тем, в 2009 году на ремонт и содержание автодорог из облбюджета будет выделено лишь 2,882 млрд. рублей. Таким образом, в настоящее время финансирование ремонта и содержания дорог в регионе составляет лишь около 10% от необходимого.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов