Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.11.2009

Нижегородское Заксобрание 26 ноября рассмотрит во втором чтении проект облбюджета-2010

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг рассмотрят во втором чтении проект закона "Об областном бюджете на 2010 год".

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ОЗС, второе чтение предусматривает утверждение постатейной росписи всех расходов и доходов. Бюджет области планируется увеличить за счет дополнительных поступлений федеральных средств.

Депутаты также обсудят проект закона "Об ограничении пребывания детей в общественных местах". В соответствии с законопроектом, устанавливаются меры по ограничению пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых. Предлагаемые ограничения – дополнительная мера по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Кроме того, будет рассмотрен проект изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросам организации и обеспечения оздоровления и отдыха детей. Законопроект разработан в связи с переходом на новый порядок финансирования мероприятий по организации детского отдыха.

Депутаты рассмотрят проект закона о налоговой ставке для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. Для обозначенной категории налогоплательщиков ставка налога в 2010 году устанавливается в размере 7 процентов.

Также будет обсуждаться проект изменений в закон "О грантах Нижегородской области в сфере науки и техники", предусматривающий значительное увеличение фиксированной максимальной величины гранта.

Всего в повестке дня 45 вопросов.

Как сообщалось ранее, доходы бюджета составят 69,305 млрд. рублей, расходы - 71,581 млрд. рублей, дефицит остается без изменений.

Ранее сообщалось, что депутаты ОЗС 29 октября приняли в I чтении закон "Об областном бюджете на 2010 год".

Наибольший удельный вес в расходах областного бюджета составляют расходы на финансирование отраслей социальной сферы – 25,1 млрд. рублей или 40% в общих расходах, на предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов – 16,6 млрд. рублей или 27% расходов, на предоставление межбюджетных трансфертов бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование неработающего населения – 5,7 млрд. рублей или 9% расходов, расходы на национальную экономику (сельское хозяйство, транспорт, дорожное хозяйство, топливо и энергетика, связь и информатика) – 5,9 млрд. рублей или 9% расходов.

Основными видами заимствований для покрытия дефицита бюджета будут являться государственные ценные бумаги Нижегородской области и кредиты коммерческих банков.

Государственный долг Нижегородской области остается на оптимальном и безопасном уровне и составит в 2010 году 21,7 млрд. рублей.

Удельный вес государственного долга в доходах областного бюджета без учета безвозмездных поступлений составит в 2010 году 37%, что не превышает установленный законодательством уровень.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов