Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.11.2009

Мэрия Н.Новгорода за 11 месяцев разместила муниципальные заказы на сумму более 3,4 млрд. рублей

Департамент экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода за 11 месяцев текущего года разместил муниципальные заказы на общую сумму более 3,4 млрд. рублей.

Об этом директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Владимир Белявский заявил на оперативном совещании в понедельник.

По его словам, городской департамент экономики за отчетный период провел 1,131 процедуру размещения муниципальных заказов. Из них, 4 запроса котировок цен и 304 торгов, в том числе 56 открытых конкурсов; 194 открытых аукциона; 823 процедуры проведены администрациями районов города, добавил директор департамента.

В.Белявский подчеркнул, что средства из горбюджета в основном были направлены на благоустройство, в частности, капитальный ремонт дорог, ливневых насосных станций и канализации, содержание сооружений инженерной защиты, объектов озеленения, строительство и приобретение жилья для расселения жителей ветхого фонда и по программе "Дети-сироты", проведение капремонта в учреждениях образования и здравоохранения, приобретение медикаментов и оборудования, обеспечение продуктами питания учреждений социальной сферы.

Директор департамента отметил, что благодаря проведенным процедурам цена контрактов была снижена, и экономия средств составила 182,1 млн. рублей.

В.Белявский также подчеркнул, что в текущем году впервые были подготовлены и проведены торги, предполагающие предоставление льгот и преференций для товаров российского производства.

По его словам, в текущем году проведено усовершенствование программного обеспечения для регистрации муниципальных контрактов. В результате сокращены затраты времени на поиск и обработку информации о зарегистрированных контрактах, в том числе отдельных показателей таких контрактов, добавил директор департамента экономики.

Как сообщалось ранее со ссылкой на первого заместителя директора департамента экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Валерия Лунева, городская администрация в первом полугодии 2009 года провела 108 муниципальных торгов на общую сумму более 1,5 млрд. рублей. В том числе, было проведено 34 конкурса и 74 аукциона. По результатам проведенных торгов городская администрация сэкономила 6,5% от начальной максимальной цены.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов