Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.11.2009

В России с 1 июля 2010 года будет увеличена цена муниципальных контрактов, заключаемых в ходе электронных торгов

В России с 1 июля 2010 года будет увеличена цена контракта муниципальных конкурсов, проводимых в форме электронных торгов.

Об этом директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Владимир Белявский заявил на оперативном совещании в понедельник.

При этом он не уточнил верхний предел цены конкурсов, проводимых в форме электронных торгов.

Также, по словам В.Белявского, городская администрация в 2010 году практически полностью перейдет на проведение электронных аукционов. В настоящее время заключен договор на оказание услуг по предоставлению доступа к электронной площадке межотраслевой торговой системы ООО "Фабрикант.ру", добавил директор департамента экономики.

Кроме того, он сообщил, что городским департаментом экономики за 11 месяцев текущего года в форме электронных торгов было проведено 54 конкурса.

"Мы заинтересованы в расширении круга поставщиков, подрядчиков, в развитии добросовестной конкуренции между ними, соблюдении принципов открытости и прозрачности закупочной деятельности. Электронные торги позволяют полностью автоматизировать и упорядочить торговый процесс, сократить сопутствующие издержки", - заявил В.Белявский.

Как сообщалось ранее, департамент экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода за 11 месяцев текущего года разместил муниципальные заказы на общую сумму более 3,4 млрд. рублей.

Городской департамент экономики за отчетный период провел 1,131 процедуру размещения муниципальных заказов. Из них, 4 запроса котировок цен и 304 торгов, в том числе 56 открытых конкурсов; 194 открытых аукциона; 823 процедуры проведены райадминистрациями города. Благодаря проведенным процедурам цена контрактов была снижена, и экономия средств составила 182,1 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в октябре предложил Торгово-промышленной палате Нижегородской области (ТПП) обратиться в правительство РФ с просьбой увеличить цену контракта муниципальных конкурсов, проводимых в форме электронных торгов, до 10 млн. рублей.

Мэр напомнил, что в настоящее время, согласно действующему федеральному законодательству, верхний предел цены контракта муниципальных конкурсов, проводимых в форме электронных торгов, составляет 1 млн. рублей.

В.Булавинов подчеркнул, что проведение конкурсов на электронных площадках, аккредитованных правительством РФ, является "прозрачной процедурой", исключающий сговор участников процесса торгов. Также, благодаря конкурсам, проводимым в форме электронных торгов, участвует гораздо больше желающих, что позволяет сэкономить значительный объем средств горбюджета.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов