Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.11.2009

"Правительство России приложит все усилия для того, чтобы помочь нижегородцам пустить метро в нагорную часть города", - Александр Жуков

"Правительство России приложит все усилия для того, чтобы помочь нижегородцам пустить метро в нагорную часть города", - заявил журналистам 4 ноября в Нижнем Новгороде вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков.

"Средства, которые вкладываются в мост, дают реальный результат. Необходимо приложить максимум усилия для того, чтобы в следующем 2010 году по метромосту пошло движение поездов", - сказал Александр Жуков.

"Сегодня мы уже можем смело говорить о строительстве первой станции метро в нагорной части города – станции "Горьковская". Здесь все вопросы решены, кроме финансирования, но до конца года решим и этот вопрос", - пообещал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 4 ноября приняли участие в открытии автомобильного движение по совмещенному мостовому переходу через Оку в Нижнем Новгороде.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев нажатием символической кнопки включил зеленый свет на светофоре к метромосту. После чего передал символическую кнопку главе администрации Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову, поскольку мост находится на муниципальном балансе.

Напомним, что проходческий щит тоннеля от метромоста до станции метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде вышел на поверхность 17 сентября. Сбойка тоннеля состоялась на месте будущей станции метро "Горьковская". Работы по проходке займут 10 месяцев и будут завершены к сентябрю 2010 года. К этому времени на станции метро "Горьковская" должны быть выполнены работы по приемке и полному демонтажу щита, поскольку далее он будет рыть тоннель метро от улицы Студеной по направлению к Оперному театру и Сенной площади.

Пуск станции метро "Горьковская" намечен на конец 2010 – начало 2011 года.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов