Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.11.2009

В Н.Новгороде по итогам 2009 года будет введено более 368 тыс. кв. м жилья в многоквартирных домах – прогноз мэрии

В Нижнем Новгороде по итогам 2009 года предполагается ввести в эксплуатацию 368,5 тыс. кв. м площадей в многоквартирных домах.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил в четверг в ходе отчета перед жителями города о проделанной городской администрацией работе с октября 2008 года по октябрь 2009 года.

По его словам, также по итогам текущего года предполагается ввести в эксплуатацию 141 тыс. кв. м в рамках индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

"Для сохранения положительной динамики ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства и предотвращения увеличения количества обманутых дольщиков в условиях финансового кризиса разработан ряд антикризисных мероприятий", - заявил глава города.

Кроме того, В.Булавинов отметил, что в текущем году продолжилась реализация проектов по развитию застроенных территорий, расположенных в границах города.

По результатам организованных аукционов заключено 9 договоров о развитии застроенных территорий в Ленинском, Московском, Нижегородском, Приокском и Сормовском районах, добавил мэр.

По его словам, исполнение заключенных договоров предполагает снос более 300 ветхих домов в ближайшие 3 года и улучшение жилищных условий более 2,8 тыс. семей нижегородцев.

"Во исполнение ранее заключенных договоров уже осуществлен снос более 40 ветхих домов, улучшили свои жилищные условия более 300 семей нижегородцев", - сказал В.Булавинов.

Как сообщалось ранее со ссылкой на директора департамента строительства и инвестиций Нижнего Новгорода Алексея Янченко, в городе за 9 месяцев 2009 года введено в эксплуатацию 171,4 тыс. кв. м многоквартирного жилья.

Он отметил, что за аналогичный период 2008 года объем введенного многоквартирного жилья составил 361,8 тыс. кв. м. По словам А.Янченко, в городе за 9 месяцев 2009 года введено в эксплуатацию 71,1 тыс. кв. м индивидуального жилья, что на 29,3% превышает показатели аналогичного периода 2008 года.

Директор департамента напомнил, что в текущем году в городе всего планируется ввести 635 тыс. кв. м жилья. "Это очень сложная задача, учитывая мировой кризис. Выполнить план пока не удается", - сказал А.Янченко.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов