Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.11.2009

Бюджет Н.Новгорода очень активно подключился к строительству метромоста – депутат Гордумы Семенов

Бюджет Нижнего Новгорода очень активно подключился к строительству совмещенного моста через Оку, считает депутат Думы Нижнего Новгорода Владимир Семенов.

Об этом он заявил агентству, комментируя годовой отчет В.Булавинова о проделанной горадминистрацией за год работе.

"Мы открыли непомерный долгострой - метромост. Бюджет города очень активно подключился к строительству метромоста. Строили всем миром", - считает депутат.

"Я считаю, несмотря на всемирный кризис, Нижний Новгород в России не на последнем месте. В общем, в городе наблюдается тенденция развития, мы видим, что оживает, в первую очередь, строительство жилья, что, в общем-то, приятно", - сказал В.Семенов.

"Жаль, что ушел в долгострой проект строительства комплекса на Нижне-Волжской набережной. Я думаю, было бы правильно провести переговоры с инвестором, может быть, вообще целесообразно застройщика поменять, если это будет необходимо. К сожалению, не производится никаких работ с трамплином на площади Сенной. Наверное, в скором будущем депутаты поднимут этот вопрос перед мэром", - заявил депутат.

"Наверное, городской администрации в ближайшие 2-3 года необходимо обратить внимание на отсутствие в нашем городе футбольного стадиона на 20-25 тыс. зрителей, на котором мы могли бы встречать сильные европейские команды. Вот Казань прекрасно встретила недавно "Барселону". К тому же ФК "Нижний Новгород" как команда в принципе сформировалась, мы выезжали летом в Санкт-Петербург на стадион "Петровский", - сказал депутат.

Также, по его мнению, мэрии необходимо направить усилия на привлечение туристов в Нижний Новгород. "Нам есть, что показать, но, конечно, недостаточно у нас гостиниц для наплыва туристов", - считает В.Семенов.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов