Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.12.2009

Конкурс "Росатома" на присуждение премий является продуктивным стимулом для работы молодых ученых – НИИИС

Конкурс Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" на присуждение премий является продуктивным стимулом для работы молодых ученых, проведение такого конкурса актуально и необходимо для мотивации сотрудников.

Об этом информационному агентству заявил заместитель директора ФГУП "ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова" (Нижний Новгород) по микроэлектронике, кандидат технических наук Лев Синегубко.

По его словам, учреждение подобных премий на постоянных началах позволит не только поддержать и выделить наиболее талантливых и результативных молодых ученых и специалистов, но и провести анализ наиболее значимых результатов научно-исследовательской и инновационной деятельности в атомной отрасли.

"Выполнить стратегические программы, поставленные руководством страны перед атомной отраслью, возможно только задействовав интеллектуальный потенциал молодых ученых. Однако нам представляется целесообразным присуждать данные премии ученым в возрасте до 40 лет", - отметил Л. Синегубко.

Он также сообщил, что конкурс на присуждение премий молодым ученым атомной отрасли проводился впервые, но его решено сделать ежегодным. В этом году в нем приняли участие 144 соискателя и 126 научных руководителей из 31 организации "Росатома". Критериями отбора соискателей явились достижения конкретных высоких результатов в научно-исследовательской деятельности по приоритетным направлениям атомной науки и техники.

Кроме того, как отметил Л. Синегубко, вместе с соискателем премии выдвигается его научный руководитель. "По сути дела – это поощрение наставничества, которое действует в нашем институте практически с момента основания", - подчеркнул он.

"Мы гордимся, что наши сотрудники стали лауреатами этой премии, учрежденной Госкорпорацией Ростаома. Это говорит о высокой оценке их научной деятельности, направленной на стратегическое развитие отрасли, укрепление обороноспособности страны, формирование позитивного образа России на международном уровне. Наш каждодневный труд заметили и оценили по заслугам", - добавил Л. Синегубко.

Как сообщалось ранее, премию Госкорпорации "Росатом" получили следующие сотрудники ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е Седакова: инженер-технолог 3 категории Владимир Герасимов, начальник сектора Евгений Шоболов, научный руководитель Лев Синегубко, начальник сектора Александр Исаев, научный руководитель Сергей Мальцев, начальник отдела Алексей Титаренко и научный руководитель Валерий Васильев.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов