Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.12.2009

Германская "Remondis" намерена до 2014 года вложить 1 млрд. рублей в модернизацию водоканального хозяйства Арзамаса

"Remondis" Aqua Gmbh & Co.KG (Германия) намерена вложить 1 млрд. рублей в модернизацию водоканального хозяйства Арзамаса (Нижегородская область).

Об этом в среду сообщил журналистам мэр Арзамаса Анатолий Мигунов.

По его словам, до 1 апреля 2010 года будет создано ООО "Ремондис-Арзамас", в котором 25% долей будут принадлежать муниципалитету, а 75% - "Ремондис-Вода" (100% дочка "Remondis" Aqua Gmbh & Co.KG), которое и должно будет реализовывать программу модернизации систем водоснабжения в городе.

Представители "Remondis Aqua" сообщили, что основными задачами инвестпроекта является повышение качества питьевой воды и очистка сточных вод.

"Мы стремимся к тому, чтобы в Арзамасе воду можно было пить прямо из крана", - отметил управляющий "Remondis Aqua" Андреас Банкамп.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подчеркнул, что большую роль в том, что площадкой для реализации проекта Remondis в сфере водоснабжения стал именно Арзамас, сыграла позиция городской администрации.

"Город сам провел открытый конкурс на заключение договора аренды систем водоснабжения, который выиграл Remondis. Считаю, что эта компания могла бы принять участие в модернизации коммунальных систем и других крупных городов региона", - сказал губернатор.

В.Шанцев сообщил, что договор на право аренды объектов коммунальной инфраструктуры, предназначенных для нужд водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, заключен до 2025 года. При этом Remondis до 2014 года будет модернизировать систему водоснабжения, а на втором этапе планирует получать доходы, осуществляя управление ею.

А.Мигунов также отметил, что инвестсоставляющая в тарифах за водопользование в Арзамасе достигнет пиковых показателей к 2014 году – 50 рублей на жителя города, а в ближайшие годы составит около 10 рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов