Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.12.2009

Нижегородское правительство выделило на строительство ФОКа в Урене почти 340 млн. рублей

Правительство Нижегородской области выделило на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Урене 339,37 млн. рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

ФОК "Спарта" в Урене включает в себя каток с искусственным льдом и трибунами на 180 человек, 25-метровый плавательный бассейн и бассейн со сложной конфигурацией чаши, два тренажерных зала, фитнес-зал, зал для занятий настольным теннисом, кинозал на 80 посадочных мест, зал боулинга и бильярда, универсальный спортивный зал со стационарными трибунами на 170 человек для занятий игровыми видами спорта, проведения массовых физкультурно-спортивных и культурно-досуговых мероприятий, футбольное поле с искусственным покрытием.

Проектировщик объекта - ОАО "Нижегородский промстройпроект", генеральный подрядчик – ЗАО "СК "Декор".

На ФОК осуществлена поставка спортивно-технологического оборудования за счет средств федерального бюджета в рамках социального проекта строительства быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов на сумму 14 млн. 008,7 тыс. рублей.

ФОК оборудован новейшим современным оборудованием (тренажеры, баскетбольные фермы, телескопические волейбольные стойки, ворота для футбола, оборудование для оснащения бассейнов, оборудование для зала аэробики, многофункциональное игровое табло, звукоусилительная система, льдоуборочная машина).

Кроме того, ФОК оснащен спортивным инвентарем: коньки спортивные (хоккейные и фигурные), клюшки хоккейные, мячи (волейбольные, баскетбольные, футбольные). Служебные помещения оборудованы офисной мебелью и оргтехникой.

На ФОКе планируется развивать следующие виды спорта: хоккей, фигурное катание, настольный теннис, плавание, фитнес, пауэрлифтинг, художественная гимнастика, атлетическая гимнастика, мини-футбол, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, пятиборье и др.

ФОК в Урене – двенадцатый многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в Нижегородской области в рамках реализации областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области".

В 2007-2008 годах были открыты ФОКи в городах Сергач, Семенов, Лысково, Кулебаки, Первомайск, Перевоз. В 2009 году – в Богородске, Дзержинске, Балахне, Шатках и на Бору.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в 2009 году профинансировало строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в размере 1,1 млрд. рублей.

Ранее сообщалось, что в середине сентября заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов заявил, что работа ФОКов в районах Нижегородской области вышла на проектную мощность.

По его словам, 6 региональных ФОКов работают уже на протяжении 1-1,5 лет. При этом почти все из них обеспечены тренерами и специалистами на 100% и пользуются популярностью среди населения районов. "В целом работа ФОКов в регионе набирает силу. В каждом занимается ежедневно по 600-700 человек", - отметил Г.Суворов.

В 2009 году будут направлены из федерального бюджета средства в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в регионе – 723,5 млн. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов