Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.12.2009

Мэрия Н.Новгорода в 2010 году получит 237 млн. рублей на капремонт многоквартирных домов из Фонда содействия реформированию ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода в 2010 году получит 237 млн. рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Об этом первый заместитель главы города Сергей Гладышев сообщил на совместном заседании комиссий Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству; по экологии; по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и средствами массовой информации; по здравоохранению и социальной защите населения в четверг.

По его словам, указанные средства уже распределены между районами города.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу города Вадима Булавинова, в Нижнем Новгороде стоимость программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году составит не менее 1 млрд. рублей.

По его словам, из городского бюджета планируется направить порядка 300-400 млн. рублей. При этом мэр отметил, что по состоянию на конец ноября было затруднительно называть точную сумму стоимости и источники финансирования программы, ситуация прояснится в феврале следующего года.

Глава города также сообщил, что он 26 ноября в Москве встречался с генеральным директором "Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Константином Цициным. В ходе встречи обсуждались вопросы софинансирования на капремонт домов и расселение ветхого и аварийного фонда Нижнего Новгорода.

"Я разговаривал с директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Цициным, мы договорились о постоянном сотрудничестве, подготовили ему соответствующие материалы и, в принципе, нашли понимание. Сейчас в рабочем режиме отрабатываем те договоренности, которые достигли", - заявил В.Булавинов.

"Еще на встрече обсуждался вопрос о возможном включении Нижнего Новгорода в российский централизованный пилотный проект "Управдом". Как раз Фонд содействия реформированию ЖКХ сегодня уделяет этому вопросу особое внимание. Участие в пилотном проекте позволит нам получить дополнительные средства из федерального бюджета. Разговор был хорошим, откровенным, сейчас будем заниматься, чтобы деньги реально пришли", - сказал глава города.

"Несколько лет у нас реализуется программа "Управдом", которая позволяет контролировать по каждому дому сумму средств, которые жители платят, - куда они тратятся, кто дает гарантии, кто подрядчик и т.д.", - отметил мэр.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов