Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.12.2009

ТГК-6 с 11 декабря вводит ограничения на подачу теплоэнергии для балахнинского "Теплоснаба" в связи с задолженностью

Задолженность муниципального унитарного предприятия "МП "Теплоснаб" МО "БМР" (Балахнинский район, Нижегородская область) перед ОАО "ТГК-6" за потребленную тепловую энергию по состоянию на 8 декабря 2009 года составляет 74,3 млн. рублей.

Согласно пресс-релизу "ТГК-6", в связи с этим компания уведомила руководство МП "Теплоснаб" о введении с 11 декабря ограничения подачи тепловой энергии с источника теплоснабжения НиГРЭС путем понижения температуры горячей воды до 60 градусов.

Руководство МП "Теплоснаб" предупреждено о необходимости принять меры к немедленному погашению задолженности и обеспечению качества горячего водоснабжения добросовестных плательщиков.

"Вся ответственность за возможные последствия ограничения ложится на руководство муниципального предприятия", - подчеркнул директор по сбыту тепловой энергии ОАО "ТГК-6" Александр Бобров.

"Накопленная дебиторская задолженность со стороны МП "Теплоснаб" (неуплата в течение двух платежных периодов) ставит энергетиков в сложнейшее положение – пояснил А.Бобров. - Мы в полном объеме провели ремонтную кампанию, НиГРЭС к работе в осенне-зимний период, оплачиваем закупки топлива, выплачиваем зарплату работникам станции и производим отчисления в бюджет. Мы полностью выполняем свои обязательства и вправе требовать того же от своих потребителей. Мы действуем в полном соответствии с законодательством. Органы власти Нижегородской области и Балахнинского района были предупреждены о складывающейся ситуации. Жители, добросовестно оплачивающие коммунальные услуги, не должны страдать из-за несоблюдения платежной дисциплины МП "Теплоснаб".

ОАО "ТГК-6" управляет генерирующими и теплосетевыми активами на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и республики Мордовия.

Нижегородская ГРЭС им.Винтера обеспечивает тепловой энергией промышленные предприятия и жителей Балахнинского района. Установленная электрическая мощность НиГРЭС - 144 МВт, тепловая - 566 Гкал/ч.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов