Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.12.2009

Субсидирование процентной ставки позволит нижегородским сельхозпроизводителям в 2010 году привлечь 7 млрд. рублей в качестве кредитов – Морозов

Субсидирование процентной ставки позволит нижегородским сельхозпроизводителям в 2010 году привлечь 7 млрд. рублей в качестве кредитов.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов заявил на совещании с главами сельхозпредприятий северных районов региона в пятницу.

По его словам, в бюджете области на 2010 год заложено 675 млн. рублей на субсидирование процентной ставки для региональных сельхозпроизводителей.

"Это позволит привлечь порядка 5 млрд. рублей краткосрочных кредитов и 2 млрд. рублей долгосрочных кредитов", - сказал министр.

Он подчеркнул, что кредитные средства должны быть направлены главным образом на модернизацию основных средств производства.

А.Морозов добавил, что если мукомольные предприятия Нижегородской области будут закупать рожь для помола в других регионах, то им будет отказано в компенсации процентной ставки по кредитам и содействии в получении госкредитов.

Как сообщалось ранее, в июне министерство сельского хозяйства Нижегородской области и Волго-Вятский банк Сбербанка России заключили дополнительное соглашение к документу, регулирующему размер субсидий процентных ставок по кредитам, предоставляемых предприятиям агропромышленного комплекса (АПК). Таким образом, сельхозпроизводителям, получающим краткосрочный или инвестиционный кредит в Сбербанке России в рамках областной целевой программы поддержки предприятий АПК, будет возмещаться не 0,5%, а 0,95% ставки Банка России. Это изменение затронет действующие кредитные договоры, заключенные с 2005 года.

Областная целевая программа поддержки предприятий АПК действует в Нижегородской области с 2000 года.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов