Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.12.2009

В Н.Новгороде в 2009 году на организацию оплачиваемых общественных работ было направлено более 196 млн. рублей

В Нижнем Новгороде в текущем году по состоянию на 7 декабря на организацию оплачиваемых общественных работ было направлено 196,632 млн. рублей.

Об этом директор Государственного учреждения "Центр занятости населения Нижнего Новгорода" (ГУ ЦЗН) Елена Яковлева заявила на заседании координационного Комитета по содействию занятости населения во вторник.

По ее словам, из них, субсидии федерального бюджета составили 142,437 млн. рублей, средства областного бюджета - 548 тыс. рублей, средства городского бюджета - 1,355 млн. рублей, средства работодателей - 34,6 млн. рублей, субсидии федбюджета горадминистрации - 17,692 млн. рублей.

Е.Яковлева отметила, что на предприятиях Нижнего Новгорода по состоянию на 7 декабря на оплачиваемые общественные работы трудоустроено 23,614 тыс. человек.

В том числе, с оплатой из средств субсидий федбюджета - 17,01 тыс. человек, из средств горбюджета - 171 человек, из средств облбюджета - 133 человека, из средств работодателей - 6,3 тыс. человек, добавила она.

Е.Яковлева также отметила, что в реализации раздела организации оплачиваемых общественных работ областной целевой программы (ОЦП) "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году" принимают участие 607 предприятий города, работники которых участвуют в благоустройстве территорий, уборке помещений, на подсобных работах, на работах с документами.

По ее словам, ГУ ЦЗН для организации оплачиваемых общественных работ за счет субсидий федбюджета, средств областного и городского бюджетов, а также средств работодателей заключил 271 договор с таким же количеством предприятий.

Кроме того, Е.Яковлева отметила, что 336 договоров ГУ ЦЗН заключено с предприятиями за счет субсидий федбюджета через горадминистрацию.

Как сообщалось ранее со ссылкой на председателя комитета по труду и работе с населением Нижнего Новгорода Галину Гуренко, реализацию раздела ОЦП "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области", предусматривающего организацию общественных работ для безработных граждан, в Нижнем Новгороде планировалось начать с апреля.

По ее словам, общественные работы включают в себя работы по благоустройству города.

Г.Гуренко тогда отметила, что на организацию общественных работ для безработных граждан из городского бюджета будет выделено 400 тыс. рублей, из областного бюджета - 586 тыс. рублей.

Согласно информации ГУ ЦЗН, в Нижнем Новгороде в 2009 году в рамках ОЦП "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области" из федерального бюджета планировалось направить 121,1 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что в феврале 2009 года Федеральная служба по труду и занятости и правительство Нижегородской области подписали соглашение о реализации программы "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году".

Основная цель реализации программы - принятие превентивных мер по снижению негативных социально-экономических последствий возможного увольнения работников и предупреждению роста безработицы в Нижегородской области.

Общий объем финансирования программы составит 463,787 млн. рублей, в том числе субсидии из федерального бюджета - 337,495 млн. рублей, из областного бюджета - 18,199 млн. рублей, из средств бюджетов муниципальных районов и городских округов - 12,202 млн. рублей, средств работодателей - 95,890 млн. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов