Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.12.2009

В Н.Новгороде за 11 месяцев на содействие развитию малого бизнеса и самозанятости безработных направлено более 17 млн. рублей

В Нижнем Новгороде за 11 месяцев текущего года на содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан направлено 17,405 млн. рублей в виде субсидий.

Об этом директор Государственного учреждения "Центр занятости населения Нижнего Новгорода" (ГУ ЦЗН) Елена Яковлева заявила на заседании координационного Комитета по содействию занятости населения во вторник.

По ее словам, за отчетный период из 500 запланированных участников раздела содействия развития малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан областной целевой программы (ОЦП) "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области" в ГУ ЦЗН в качестве индивидуальных предпринимателей зарегистрировались 296 человек.

Остальные 204 человека уже защитили бизнес-планы и проходят регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей, добавила директор ГУ ЦЗН.

По словам Е.Яковлевой, наиболее распространенными видами деятельности граждан, зарегистрировавших и желающих открыть собственное дело, являются: 53% - оказание услуг юридических, образовательных, издательских, отделочно-строительных, транспортных, услуг по пошиву и ремонту одежды; 39% - оптово-розничная торговля; 5% - производственная деятельность; 3% - фермерское хозяйство.

Она подчеркнула, что финансовая помощь безработным гражданам, желающим организовать предпринимательскую деятельность, предоставляется в виде разовой денежной выплаты в 12-ти кратном размере максимальной величины пособия по безработице, то есть, 58,8 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, в феврале 2009 года Федеральная служба по труду и занятости и правительство Нижегородской области подписали соглашение о реализации программы "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году".

Основная цель реализации программы - принятие превентивных мер по снижению негативных социально-экономических последствий возможного увольнения работников и предупреждению роста безработицы в Нижегородской области.

Общий объем финансирования программы составит 463, 787 млн. рублей, в том числе субсидии из федерального бюджета - 337,495 млн. рублей, из областного бюджета - 18,199 млн. рублей, из средств бюджетов муниципальных районов и городских округов - 12,202 млн. рублей, средств работодателей - 95,890 млн. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов