Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.12.2009

В Нижегородской области в 2010 году тарифы на электроэнергию для малого бизнеса не будут увеличены - Иванов

В Нижегородской области в 2010 году тарифы на электроэнергию для малого бизнеса останутся на уровне 2009 года.

Об этом вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Владимир Иванов сообщил на заседании комитета по жилищной политике и градостроительству во вторник.

По его словам, в регионе стоимость электроэнергии на покупном рынке выше, чем в некоторых других субъектах РФ.

"Каждый регион прикреплен к определенному источнику. Это зависит не от нас, а от решения на федеральном уровне", - отметил В. Иванов.

Он сообщил, что в Нижегородской области по сравнению с другими субъектами Приволжского федерального округа (ПФО) тариф на электроэнергию находится на среднем уровне.

"Однако для разных потребителей электроэнергии дифференциация значительная. Самый высокий тариф - 4,22 рубля – для предприятий малого бизнеса. Он будет сохранен на 2010 год, для всех остальных будет сделано равномерное повышение", - подчеркнул В.Иванов.

Как сообщалось ранее со ссылкой на В.Иванова, в конце октября рассматривался вариант, когда тарифы на электроэнергию планировалось дифференцировать – для крупного бизнеса более высокие тарифы, а для малого и среднего бизнеса – меньшие.

Ранее сообщалось со ссылкой на руководителя Региональной службы по тарифам (РСТ) Нижегородской области Олега Седова, что рост конечного тарифа на электроэнергию для предприятий малого и среднего бизнеса в регионе в 2009 году вырос на 26,3% по сравнению с уровнем 2008 года.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов