Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.12.2009

Нижегородский машзавод заявил о решении проблемы недозагруженности предприятия заказами

Генеральный директор ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) Елена Кравченко в минувший четверг на общем собрании с руководителями структурных подразделений предприятия сообщила, что решена основная проблема НМЗ – недозагруженность заказами.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью НМЗ.

Согласно сообщению, по мнению гендиректора, с точки зрения заказов "перспектива у завода сейчас великолепная – большое количество контрактов по основной тематике (ПВО) будут заключены в этом году и первом квартале следующего года. Подписаны и сформированы программы сотрудничества с НИИРТ и ОКБМ".

"Основную проблему недозагруженности завода заказами, мы решили. Это очень серьезный шаг для всего завода", - подчеркнула Е. Кравченко.

Как сообщалось ранее, НМЗ в ноябре заключил договор с министерством обороны РФ на поставку пусковых установок в для систем ПВО на сумму 1 млрд. 224 млн. рублей (12% от стоимости активов "НМЗ" по состоянию на III квартал 2009 года).

ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" - один из крупнейших российских производителей средств ПВО, артвооружения, оборудования для атомной промышленности. ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" владеет 50,67% акциями предприятия. ОАО "Головное системное конструкторское бюро Концерна ПВО "Алмаз-Антей" имени академика А.А. Расплетина" принадлежит 35,12% акций НМЗ.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов