Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.12.2009

Муромский радиозавод получил лицензии на право конструировать и изготавливать оборудование для АЭС

ОАО "Муромский радиозавод" (ОАО "МРЗ", Владимирская область) получил лицензии на право конструировать и изготавливать оборудование для АЭС.

Об этом агентству сообщил генеральный директор предприятия Лев Лазарев.

По его словам, лицензии выданы Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Срок действия лицензий – до 25 декабря 2014 года.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Л.Лазарева, ОАО "МРЗ" в декабре планировал закончить оформление лицензии на право производства аппаратуры для атомной промышленности.По его словам, ОАО "МРЗ" является традиционным поставщиком аппаратуры для атомных электростанций (АЭС), однако ранее подобную лицензию получать не требовалось.

"Наше предприятие может поставлять для Нижегородской АЭС аппаратуру командно-диспетчерской связи, оповещения и трансляции, охраны периметра, внутреннюю АТС, рупорные громкоговорители различной мощности", - отметил Л.Лазарев.

Ранее сообщалось, что 4 сентября 2009 года в Навашино (Нижегородская область) состоялись общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) деятельности по строительству и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Нижегородской АЭС.

В целом жители Навашинского района поддержали решение о размещении атомной станции на территории района с учетом важности этого проекта для социально-экономического развития района и области.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов