Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.12.2009

В Нижегородской области по итогам 2009 года дебиторская задолженность предприятий ВПК не превысит 2 млрд. рублей – Сатаев

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев считает, что по итогам 2009 года дебиторская задолженность нижегородских предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК) не превысит 2 млрд. рублей.

Об этом он сообщил журналистам в среду.

По его словам, в настоящее время дебиторская задолженность ВПК составляет около 2 млрд. рублей и носит "текущий характер".

Как сообщалось ранее, по словам Н. Сатаева, в сфере процедур размещения и выполнения гособоронзаказа правительство региона выступает за проведение конкурсов и тендеров в декабре, а не весной-летом.

Также правительство Нижегородской области выступает за увеличение размеров авансирования за работы по госзаказу, которое в настоящее время составляет от 30% до 70%.

Соответствующие обращения уже были направлены в адрес министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Ранее Н.Сатаев также сообщил, что объем денежных средств, недополученных нижегородскими предприятиями ВПК в рамках кооперации по выполнению государственного оборонного заказа, по состоянию на конец октября составляет около 500 млн. рублей, тогда как на начало 2009 года он составлял порядка 9 млрд. рублей.

Министр отметил, что правительство региона в рамках своей компетенции предприняло все усилия для того, чтобы нижегородские предприятия получили бы причитающиеся им средства за уже выполненную работу по гособоронзаказу.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов