Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.12.2009

"МегаФон" направит около 1 млрд. рублей на покрытие районных центров Нижегородской области сетью 3,5G

Первый общероссийский оператор сотовой связи и мобильного Интернета ОАО "МегаФон" в 2011-2012 годах направит около 1 млрд. рублей на покрытие районных центров Нижегородской области сетью 3,5G.

Об этом сообщил директор Центрального филиала "МегаФон" Андрей Еремкин на пресс-конференции в среду.

По его словам, за последние 1,5 года в развитие нижегородского фрагмента сети "МегаФон", включая проведение оптического волокна, было вложено около 300 млн. рублей. "По проведенным расчетам, эти вложения должны окупиться за 5 лет. Но с учетом динамики роста потребления наших услуг, я думаю, что это случится быстрее", - отметил А. Еремкин.

Он сообщил, что в Нижегородской области на сегодняшний день более 700 тыс. человек пользуются услугами "МегаФон". "В 2008 году мы удвоили количество абонентов, в 2009 – оно увеличилось еще на 30%", - подчеркнул А. Еремкин.

Директор Центрального филиала компании также добавил, что работа по обеспечению региона сетью 3,5G велась в тяжелое время, но на этом "МегаФон" останавливаться не собирается. "В ближайшие годы мы хотим закрепить за собой слоган, в котором "Мегафон" будет равен высокоскоростному Интернету", - заключил А. Еремкин.

ОАО "МегаФон" - первый общероссийский оператор сотовой связи и мобильного интернета был образован в мае 2002 года.

"МегаФон" стал первым и пока единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в стандарте UMTS.

Центральный филиал ОАО "МегаФон" – филиал компании "МегаФон" в Центральном укрупненном регионе, оказывающий услуги мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 (включая услуги телематических служб и услуги передачи данных) на территории Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской и Тульской областей. Сеть "МегаФон" в Центральном регионе была запущена в коммерческую эксплуатацию 10 декабря 2002 года с открытия фрагмента сети в Нижнем Новгороде.

Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети "МегаФон" используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией.

В 2009 году "МегаФон" был признан независимым жюри "Абсолютным брендом – 2009". Количество абонентов компании в данный момент превышает 49 млн.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов