Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.12.2009

В Н.Новгороде стоимость программы капремонта многоквартирных домов в 2010 году составит 1,5 млрд. рублей - Булавинов

В Нижнем Новгороде стоимость программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году составит 1,5 млрд. рублей.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил после заседания Гордумы в среду.

По его словам, источниками финансирования программы капремонта являются средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и городского бюджетов, а также средств жителей проголосовавших за капремонт многоквартирных домов.

"Только по региональной программе в следующем году будет отремонтировано 260 многоквартирных домов, плюс дома будут ремонтироваться по муниципальной программе", - сказал В.Булавинов.

Как сообщалось ранее, со ссылкой на директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергея Молькова, в городе в 2010 году стоимость региональной программы капремонта многоквартирных домов составит 300 млн. рублей.

По его словам, источниками финансирования программы будут средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, средства из областного и городского бюджетов, а также средства жителей, проголосовавших за капремонт. В региональную программу 2010 года включено 260 многоквартирных домов.

Кроме того, он тогда сообщил, что в настоящее время между руководствами городской администрации и Фонда содействия реформированию ЖКХ проходят переговоры на предмет увеличения лимита финансирования для Нижнего Новгорода по капремонту многоквартирных домов.

Ранее со ссылкой на первого заместителя главы города Сергея Гладышева сообщалось, администрация Нижнего Новгорода в 2010 году получит 237 млн. рублей на капремонт многоквартирных домов из Фонда содействия реформированию ЖКХ. По его словам, указанные средства уже распределены между районами города.

Между тем, В.Булавинов в ноябре заявлял, что в Нижнем Новгороде стоимость программы капремонта многоквартирных домов в 2010 году составит не менее 1 млрд. рублей. По его словам, из горбюджета планируется направить порядка 300-400 млн. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов