Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.12.2009

В Н.Новгороде 3 декабря состоится круглый стол по проблемам энергобезопасности

Центр социально-консервативной политики (ЦСКП) в Приволжском федеральном округе (ПФО) и "Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Поволжья") в четверг проведут круглый стол на тему "Энергобезопасность как ключевая проблема эффективности отечественной энергоэкономики".

Об этом сообщает пресс-служба ЦСКП в ПФО.

Согласно сообщению, дискуссия станет продолжением конструктивного разговора, который состоялся 22 октября в рамках "круглого стола" ЦСКП в ПФО, и был посвящен проблеме энергоэффективности отечественной экономики, поставленной президентом России Дмитрием Медведевым.

Предметом обсуждения "круглого стола" из цикла "Энергоэффективность" 3 декабря станут вопросы незаконного подключения как основной причины возникновения энергодефицита и снижения надежности сети и объемов потерь энергетической отрасли в условиях правовой неопределенности. Отдельно будет рассмотрена проблема выбора методов стимулирования эффективного энергообмена.

К дискуссии приглашены члены правительства Нижегородской области, руководители предприятий энергетической отрасли, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области и Думы Нижнего Новгорода, топ-менеджеры крупнейших промышленных предприятий и организаций региона, представители правоохранительных органов, экспертного сообщества и средств массовой информации.

Как сообщалось ранее, участники круглого стола 22 октября обсуждали вопросы, связанные со спецификой тарифной политики и определением критериев энергосбережения и энергоэффективности в современных экономических условиях. Результатом дискуссии стал пакет конкретных предложений, адресованных федеральным, региональным и муниципальным органам власти, а также мнение, высказанное многими участниками круглого стола, что начавшийся диалог необходимо продолжить.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов