Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.12.2009

Нижегородское правительство выделит около 4,5 млн. рублей на изыскания и разработку проекта рекультивации полигона ТБО "Игумново"

Правительство Нижегородской области планирует выделить 4 млн. 492,880 тыс. рублей на выполнение инженерно-экологических изысканий и разработку проектной документации рекультивации полигона твердых бытовых отходов "Игумново" (Дзержинск, Нижегородская область).

Согласно информации на сайте областного правительства, открытый конкурс на право заключить государственный контракт на оказание данного комплекса услуг объявлен министерством экологии и природных ресурсов региона.

Источником финансирования является бюджет Нижегородской области на 2010 год.

Работы предполагают топографическую съемку, геологические и экологические изыскания и разработку рабочего проекта. Согласно условиям конкурса, срок выполнения работ - не менее 90 дней и не более 150 дней с даты заключения государственного контракта.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 декабря 2009 года по 21 января 2010 года. Подведение итогов конкурса состоится 26 января.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрия Гагарина, проект рекультивации полигона ТБО Игумново будет представлен к 1 июня 2010 года.

"Масштабы объекта требуют проведения серьезных изыскательских мероприятий, требующих на выполнение не менее 5 месяцев. В связи с тем, что необходимые средства были выделены только в 4-ом квартале, не представляется возможным провести эти работы в текущем году. В связи с этим, министерство предлагает провести в этом году конкурс, заключить контракт с исполнителем, а приемку работ и окончательную оплату произвести в следующем году", - отмечал Ю.Гагарин.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области ответило отказом на просьбу компании "A.S.A International Environmental Services GmbH" (Австрия) о выделении средств областного бюджета на строительство нового полигона ТБО "Игумново" в Дзержинске в виде компенсации роста тарифов на вывоз мусора.

Председатель совета директоров ООО "Маг-Групп" (Нижний Новгород) Олег Жохов сообщал, что "Маг-Групп" в июне обратилось в правительство Нижегородской области с просьбой передать им права на рекультивацию полигона ТБО) в Игумново.

Между тем, ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 27 марта заявлял 2009 года, что работа по проектированию нового полигона ТБО в Дзержинске будет закончена до 1 июля 2009 года, а работы по окончательной рекультивации старого полигона будут завершены до конца текущего года.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов