Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.12.2009

Нижегородское правительство в 2009 году профинансировало 123 проекта на общую сумму 28 млн. рублей в рамках сотрудничества с Российским фондом фундаментальных исследований

Правительство Нижегородской области в рамках сотрудничества с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) в 2009 году из бюджета региона профинансировало 123 проекта на общую сумму 28 млн. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Кроме того, согласно пресс-релизу, совместно с фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере субсидий на разработку и освоение новых видов наукоемкой продукции и технологий отобрано и профинансировано 24 проекта на сумму 12 млн. рублей.

Премиями Нижегородской области им. Кулибина награждены три лауреата в номинациях "Лучшее изобретение года в Нижегородской области", "Лучшая полезная модель года в Нижегородской области", "Лучший промышленный образец года в Нижегородской области" - им выплачены премии по 25 тыс. рублей.

Был проведен конкурс на присуждение грантов Нижегородской области в сфере науки и техники, по итогам которого будет выплачено не более 20 грантов по 50 тыс. рублей.

Отбор всех претендентов на премии и гранты проводится на конкурсной основе.

Одним из важных направлений программы развития промышленности является поддержка предприятий легкой промышленности, без которой многие предприятия в кризис могли бы практически прекратить свое существование.

За прошедший период 2009 года на поддержку предприятий легкой промышленности - компенсацию части процентной ставки - было направлено 18 млн. рублей. Оказана государственная поддержка 17 предприятиям легкой промышленности. Сумма привлеченных в рамках Программы кредитов, по которым осуществляется компенсация, - около 400 млн. рублей, бюджетный эффект - 15 млн. рублей.

РФФИ - самоуправляемая государственная некоммерческая организация, находящегося в ведении правительства РФ, основной целью которой является поддержка научно-исследовательских работ по всем направлениям фундаментальной науки.

Поддержка проектов на конкурсной основе позволяет определить наиболее актуальные научные разработки и фундаментальные исследования по следующим основным направлениям - математика, механика и информатика; физика и астрономия; химия; биология и медицинская наука; науки о Земле; науки о человеке и обществе; информационные технологии и вычислительные системы; фундаментальные основы инженерных наук.

Объем финансирования проектов определяется на условиях паритета в долях: субъект РФ – 50%, РФФИ – 50%.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов