Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.12.2009

Нижегородский авиазавод "Сокол" в 2010 году войдет в состав бизнес-единицы ОАК "Боевая авиация"

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол" в 2010 году войдет в состав бизнес-единицы ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" ("ОАК", Москва) "Боевая авиация"

Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев сообщил журналистам во вторник.

По его словам, после вхождения НАЗ "Сокол" в эту бизнес-единицу, долю акций предприятия принадлежащих ОАК планируется довести до 90%.

Между тем, предполагается, что в состав ОАК в 2010 году войдут: компания "Сухой", Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", компания "Ильюшин", корпорация "Иркут", ОКБ Яковлева и ОАО "Туполев". "Боевая авиация", "Гражданская авиация", "Военно-транспортная и специальная авиация" и "Узлы и компоненты" — станут четырьмя холдингами структуры ОАК.

Совет директоров ОАК в ноябре утвердил новую организационную структуру корпорации, согласно которой будут сформированы бизнес-единицы по коммерческой авиации, по боевым самолетам и по стратегической и специальной авиации.

Первый вице-президент по координации программ ОАК Михаил Погосян возглавит бизнес-единицу ОАК – "Боевая авиация". Формирование этих бизнес-единиц должно в целом завершиться к 2012 году. В 2012-2013 годах пройдет дальнейшая их унификация, в ходе которой будет устранено перекрестное владение акциями.

В течение декабря 2009 года по закрытой подписке будет размещен дополнительный выпуск акций ОАО "ОАК" в размере 23 млрд. акций в пользу РФ и 20 млрд. акций - в пользу Внешэкономбанка, после чего доля государства в ОАК будет составлять около 80%. Дополнительная эмиссия будет размещена до марта 2010 года.

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" ("ОАК", Москва) владеет 85,08% обыкновенных акций ОАО "НАЗ" Сокол".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов