Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.12.2009

Обильные снегопады не отразились на работе электросетевого комплекса региона – "Нижновэнерго"

Обильные снегопады не отразились на работе электросетевого комплекса региона, говорится в сообщении пресс-службы филиала "Нижновэнерго" "МРСК Центра и Приволжья".

Согласно информации, по состоянию на 9:00 мск вторника все объекты электросетевого комплекса филиала "Нижновэнерго" работают в штатном режиме. Несмотря на обильный снегопад, в Нижегородской области не было отключений потребителей, а также каких-либо аварий на линиях электропередач.

Как отмечает заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - директор филиала "Нижновэнерго" Олег Шавин, в минувший понедельник все производственные отделения филиала находились в состоянии полной готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Однако в течение вечера и ночи с 21 на 22 декабря, несмотря на неблагоприятные погодные условия, все объекты электросетевого комплекса филиала работали в штатном режиме. За минувшие сутки в регионе не возникло ни одной серьезной внештатной ситуации, которая могла привести к ограничению электроснабжения потребителей.

В 2009 году Нижегородская область исключена из списка регионов пиковых нагрузок. "В 2009 г. мы вложили в развитие и реконструкцию сетевого комплекса Нижегородской области свыше 3,2 млрд. рублей. Благодаря этому филиал "Нижновэнерго" в срок получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2009/2010 годов. Как мы видим последние несколько недель, быстроменяющиеся погодные условия не отражаются на работе электросетевого комплекса региона", - подчеркнул О.Шавин.

"Нижновэнерго" - филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км с населением около 3,5 млн. человек.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья (ОАО "МРСК Центра и Приволжья"), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов