Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.12.2009

В Нижегородской области за 2 месяца средняя стоимость основного набора лекарств снизилась на 2%

В Нижегородской области с 6 октября по 14 декабря средняя стоимость основного набора лекарственных средств снизилась на 22,82 рублей, или на 2%.

Об этом сообщается на сайте Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) со ссылкой на данные еженедельного мониторинга цен на лекарственные средства в регионе.

Согласно сообщению, в набор вошла группа противовоспалительных, сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных, противоаллергических препаратов, а также витаминов, исключая профилактические, противовирусные, гомеопатические средства и марлевую повязку.

В ходе мониторинга цен на противовирусные средства и изделия медицинского назначения за этот период обнаружен городской дефицит по данной группе лекарственных средств, в частности, на такие препараты, как арбидол (взрослый), интерферон, альфарона, ингарон, ингавирин. Кроме того, противовирусные средства, такие как тамифлю, кагоцел, присутствуют только в нескольких аптеках.

Кроме того, по данным мониторинга, в регионе сохраняется разница в цене до 43% на лекарственное средство Цитовир-3 (капсулы №12, производитель МБ НПК "Цитомер", Санкт-Петербург) в различных аптечных учреждениях. Для проверки соблюдения порядка ценообразования на это лекарственное средство НУ ФАС направило запросы производителю и аптечным учреждениям, в которых выявлено значительное различие в ценах на указанный препарат (Автозаводский и Сормовский районы Нижнего Новгорода).

Нижегородский антимонопольный орган потребовал предоставить необходимую информацию для установления фактических отпускных цен на данное лекарственное средство с завода-изготовителя, а также для определения круга лиц (оптовых поставщиков), участвующих в реализации препарата на территории Нижегородской области.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов