Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.12.2009

Правительство РФ ищет стратегического инвестора для "ГАЗа" - газета

Правительство РФ в настоящее время ищет стратегического инвестора для производственной площадки "Группы ГАЗ", сообщают Известия.

Министр промышленности и торговли Виктор Христенко в интервью телеканалу "Вести-24" заявил, что Россия может создать еще один альянс с иностранными автопроизводителями. "Если говорить о легковых машинах, то у нас наметилась пара серьезных стратегических альянсов. Мы сейчас работаем над вторым таким альянсом в этой же сфере, и думаю, что в ближайшее время он тоже увидит свой свет", - сказал чиновник, отказавшись назвать участвующие в переговорах компании и сроки сделки.

По словам В.Христенко, войти в альянс с иностранцами готово предприятие, имеющее полноценное производство легковых и легких коммерческих автомобилей на российской территории, измеряемое "сотнями тысяч, а не десятками тысяч машин". Под это описание подходит "Группа ГАЗ" - крупнейший в стране производитель легкого коммерческого транспорта, имеющий свободные мощности для выпуска легковых машин.

В.Христенко добавил, что разрабатываемая сейчас концепция развития автопрома до 2020 года предполагает именно два альянса с глобальными игроками в секторе легкого автомобилестроения. Один уже создан: ранее АвтоВАЗ вошел в альянс с французской Renault, купившей блокпакет крупнейшего российского производителя легковушек.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов