Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.12.2009

Нижегородское Заксобрание одобрило смягчение условий для получения льгот по налогу на имущество организаций

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг одобрили внесение изменений в закон "О налоге на имущество организаций в части смягчения условия для получения льгот по налогу".

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствующий на заседании.

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, в настоящее время льготы по налгу на имущество предоставляются при исполнении следующих условий: размер средней заработной платы на предприятии должен быть не ниже среднеобластной зарплаты, темп роста зарплаты должен быть не ниже темпа роста среднеобластной зарплаты, обозначенного в прогнозных документах, а также при выполнении текущих обязательств по налогам и отсутствии налоговой задолженности.

Между тем в условиях финансового кризиса многие организации не могут воспользоваться льготами по налогу на имущество организаций, и в первую очередь, потому что технический износ предприятий региона достаточно высок.

В связи с этим предлагается изменить несколько условий для получения этих льгот.

В частности, предлагается предоставлять льготы при условии получения прибыли в текущем финансовом периоде и отсутствии убытков за 2 предыдущих финансовых периода. Кроме того, зарплата и темп ее роста на данном предприятии предлагается сравнивать не с прогнозными показателями, а с фактически зафиксированной средней зарплатой по области.

По словам О.Сулимы, на данный момент эти льготы были предоставлены в размере 11,6 млн. рублей. А если бы применялись предлагаемые условия, то эта сумма была бы в несколько раз больше, сказала министр.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов