Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.12.2009

Дзержинский "Техносервис" вложил 54 млн. рублей в проект по созданию нового форвардера для лесной промышленности

ЗАО "Техносервис" (Дзержинск) вложило 54 млн. рублей в проект по созданию нового форвардера Т6920 для лесной промышленности.

Об этом сообщают организаторы IV ежегодного конкурса "Инвестор года", итоги которого были подведены в среду.

Согласно сообщению, организация вложила в проект 35 млн. рублей собственных средств.

"Собранный специалистами компании форвардер не уступает по качеству импортным аналогам, при этом имеет вдвое меньшую цену и гораздо большую проходимость", - отмечается в сообщении.

После запуска серийного производства форвардеров, объем налоговых отчислений будет составлять порядка 150 млн. рублей в год.

"Техносервис"стал победителем конкурса "Инвестор года" в номинации "Научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность" за проект "Разработка и создание опытного образца специализированной погрузочно-транспортной машины Форвардер Т6920".

Как сообщалось ранее, ЗАО "Техносервис" планировало вложить 150 млн. рублей в строительство сборочного производства по выпуску автомобильной спецтехники на территории Игумновского лесничества в Володарском районе Нижегородской области.

По словам генерального директора группы компаний "Техносервис" Александра Белокопытова, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в августе 2008 года одобрил выделение участка площадью 45,09 тыс. кв. м в 75-м квартале Игумновского лесничества.

Гендиректор отметил, что реализация проекта будет финансироваться на четверть из собственных средств, а остальные средства будут заемными.

А.Белокопытов сообщил, что существующее производство спецтехники, размещенное в Нижнем Новгороде на площадях бывшего завода "Орбита" недостаточно для выпуска реализуемой продукции.

По его словам, предприятие, при выходе на проектную мощность, сможет выпускать около 100 единиц для валки и вывоза леса, 100 – 150 единиц шахтной техники, и 500 – 1000 единиц спецтехники для министерства обороны РФ и министерства внутренних дел РФ.

При этом А.Белокопытов отметил, что в производстве спецтехники будут использоваться как собственные, так и импортные узлы, а спецтехника для Минобороны и МВД будет выпускаться на базе автомобилей ОАО "Ульяновский автомобильный завод".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов