Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.12.2009

Мэрия Н.Новгорода в 2009 году выделила на капремонт травмпункта МЛПУ "Городская больница №7" более 5 млн. рублей

Администрация Нижнего Новгорода в 2009 году выделила на капитальный ремонт и переоснащение травматологического пункта муниципального лечебно-профилактического учреждения (МЛПУ) "Городская больница №7" (Ленинский район) 5,3 млн. рублей.

Об этом говорится в сообщении управления общественных связей горадминистрации.

Согласно пресс-релизу, на эти средства выполнен ремонт помещений, в том числе, рентгенкабинета, проведены санитарно-технические и электромонтажные работы, отремонтированы системы вентиляции и отопления, проведена замена оконных и дверных блоков, устроены входные группы трампункта.

Также, в текущем году из горбюджета направлено 2 млн. рублей на оснащение травмпункта медицинским оборудованием, мебелью, новым операционными столом. На средства Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) приобретен цифровой рентгеновский аппарат стоимостью 5 млн. рублей.

Кроме того, мэрия в текущем году из горбюджета выделила 4,1 млн. рублей на капремонт женской консультации городской больницы №33. В учреждении проведен ремонт помещений, систем отопления и вентиляции, проведены санитарно-технические и электромонтажные работы, дополнительно выполнены работы по устройству входных групп.

Также, в 2009 году из горбюджета выделено 5,3 млн. рублей на приобретение нового медоборудования: аппарата УЗИ "Aloka 3500", системы суточного мониторинга артериального давления, кресел с электроприводом.

Как сообщалось ранее, Дума Нижнего Новгорода 23 сентября одобрила внесение изменений в муниципальную целевую программу "Комплексное переоснащение муниципальных лечебно-профилактических учреждений Нижнего Новгорода" на 2009-2013 годы.

Заместитель директора департамента здравоохранения Нижнего Новгорода по финансовым вопросам Людмила Трубицина тогда отметила, что в связи с последствиями мирового финансового кризиса финансирование программы на 2009 год планируется сократить с 213 млн. рублей до 41 млн. рублей.

По ее словам, сокращение финансирования происходит за счет уменьшения ассигнований на приобретение медоборудования и капремонта учреждений здравоохранения. При этом, она отметила, что сокращение финансирования раздела программы по повышению квалификации кадров не произойдет.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов