Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.12.2009

Рост объема производства на заводе "Нител" в 2009 году составил более 30%

Темп роста объема производства на ОАО "Нижегородский телевизионный завод им.Ленина" ("Нител") в 2009 году по отношению к предыдущему году составил 134,4%.

Согласно пресс-релизу предприятия, всего в 2009 году продукции было выпущено на сумму 1,721 млрд. рублей, в том числе был полностью выполнен государственный оборонный заказ.

Важнейшим моментом уходящего года, по мнению руководства предприятия, стало своевременное исполнение гособоронзаказа, в том числе поставка четырех модернизированных РЛС 55Ж6У. В таком объеме серийно завод не выпускал радиолокационную технику уже более 15 лет.

В 2010 году завод планирует продолжить практику заключения двухлетних контрактов, которые позволят предприятию стабильно работать без разрывов в технологическом процессе.

В 2009 году объем инвестиций в техническое перевооружение и реконструкцию производства, а также разработку новой радиолокационной техники составил 84 млн. рублей. В следующем году руководство ОАО "Нител" планирует направить на техническое развитие предприятия около 120 млн. рублей. В настоящее время идет формирование плана организационно технических мероприятий.

ОАО "Нител" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2015 года.

Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Stealth".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов