Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.12.2009

Россельхознадзор выявил в Лукояновском районе строительство мини-завода по производству древесного угля на землях сельхозназначения

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл выявили факт использования сельскохозяйственных земель по нецелевому назначению в Лукояновском районе (Нижегородская область).

Об этом сообщается на сайте регионального управления Россельхознадзора.

Согласно информации, на земельном участке, ранее находящемся в пользовании СПК "Тольский Майдан", на землях сельскохозяйственного назначения общей площадью 0,7 га, строится мини-завод по производству древесного угля.

В результате строительства и установки оборудования нарушен и частично уничтожен плодородный слой почвы. Также на данной территории производится складирование материалов лесозаготовки (бревна, доски). Данный земельный участок находится в пользовании и в стадии оформления гражданина Михаила Лященко.

По результатам проверки в отношении М.Лященко составлен протокол об административном правонарушении, вынесено постановление о назначении административного наказания, предусмотренное ст. 8.8 КоАП РФ, наложен штраф на сумму 1 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении выявленного правонарушения.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов