Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.12.2009

Лимиты ОЦП "Развитие" на 2010 год в настоящее время сформированы в объеме 5,5 млрд. рублей - Челомин

Лимиты областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" на 2010 год в настоящее время сформированы в объеме 5,5 млрд. рублей.

Об этом министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин сообщил журналистам во вторник.

По его словам, в настоящее время пока речь идет о привлечении к финансированию данной программы только средств бюджета региона.

"Эта сумма однозначно будет в дальнейшем увеличена – до 12,5 млрд. рублей – 13 млрд. рублей за счет средств федерации и муниципалитетов," - сказал министр.

При этом В.Челомин отметил, что при формировании содержания данной программы приоритетом будет являться завершение строительства объектов с большой степенью готовности.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области за январь-сентябрь 2009 года на реализацию 34 областных целевых программ (ОЦП) из средств областного бюджета направило 9,8 млрд. рублей.

Наибольший объем средств областного бюджета 6,2 млрд. рублей или 63% общего объема финансирования программ за 9 месяцев 2009 года направлен на ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры…".

В рамках данной программы в 2009 году ведется строительство 170 объектов и реконструкция 27 объектов. Из них за 9 месяцев пущены в эксплуатацию 27 объектов, в том числе: 2 детских сада в городе Бор и поселке Пижма Тоншаевского района; акушерское отделение Семеновской ЦРБ в городе Семенов; ФОК в Богородске; спортивное ядро школы в селе Дивеево; 7 объектов газификации в Большеболдинском, Воротынском, Лукояновском, Сокольском, Пильнинском, Шатковском районах; 3 мостовых перехода в Гагинском и Пильнинском районах и мост через Оку с обходом Мурома; 4 автомобильных дороги в Пильнинском, Сергачском, Сеченовском и Шарангском районах, водопровод в Ковернинском районе.

Кроме этого, 48 объектов по состоянию на 1 октября 2009 года имеет достаточно высокую степень технической готовности (более 80%).

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов