Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.12.2009

Нижегородское правительство предлагает компании Iveco трех-четырех партнеров для строительства автозавода

Правительство Нижегородской области предложило компании Iveco (Италия) 3 – 4 индустриальных партнера для реализации проекта по строительству в регионе завода по производству автомобилей.

Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил журналистам во вторник.

По его словам, в числе этих компаний есть и нижегородские организации.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева, компания Iveco (Италия) не проявляет должной активности в процессе поиска индустриального партнера взамен ООО "Самотлор-НН", для реализации проекта по строительству завода по выпуску автомобилей в Семеновском районе (Нижегородская область).

По его словам, правительство региона продолжает заниматься данной проблематикой.

Ранее сообщалось, что компания Iveco заявила о желании найти нового индустриального партнера для реализации проекта по строительству завода по выпуску автомобилей в Семеновском районе. По словам вице-губернатора Нижегородской области Владимира Иванова, во время встречи с представителями компании, которая состоялась в сентябре, они выразили готовность продолжить реализацию данного проекта.

"Мы понимаем, что ООО "Самотлор-НН" попало в трудную ситуацию, и Iveco просило нас подыскать нового партнера в Нижегородской области", - сказал вице-губернатор.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области опровергло информацию о том, что реализация проекта по строительству завода по производству малотоннажных грузовиков и автобусов в Семеновском районе (Нижегородская область) была "заморожена" из-за больших кредитных обязательств ООО "Савеко" (совместное предприятие Iveco S.p.A и Самотлор-НН, Семеновский район, Нижегородская область).

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, ООО "Савеко" никогда не привлекало кредитные ресурсы - задолженность по кредитам имеется у нижегородского предприятия "Самотлор НН".

Ранее также сообщалось, что ООО "Савеко" приостановило реализацию проекта по строительству предприятия по производству малотоннажных грузовиков и автобусов.

По словам представителя компании "Ивеко Руссия, "проект пока приостановлен на время кризиса".

В ноябре 2008 года менеджер проекта "Савеко" Умберто Скотти сообщил, что "Савеко" откладывает начало серийного производства малотоннажных грузовиков и автобусов на конец 2009 года.

По его словам, ранее планировалось, что производство автотехники на предприятии начнется уже в I квартале 2009 года, однако, на тот момент была выпущена только 1-я пробная партия из 20 машин.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов