Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.12.2009

Инвестсовет одобрил вывод земельных участков из категории сельхозназначения для строительства компанией "Сен-Гобен" завода по производству гипсокартона

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил перевод 12 земельных участков общей площадью около 100 га из категории сельхозназначения в земли промназначения.

Об этом журналистам сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский после заседания в пятницу.

По его словам, на данных земельных участках планируется реализации проекта ООО "Сен-Гобен Строительная продукция Рус") по строительству завода по производству гипсокартона вблизи населенного пункта Гомзово (Павловский район, Нижегородская область).

В настоящее время ведется проектирование строительства карьера и самого завода, сказал министр.

"Весной 2010 года будет готова госэкспертиза данного проекта", - добавил Д.Сватковский.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области рассчитывает на софинансирование инвестиционных проектов, реализуемых в моногородах региона из средств Инвестиционного фонда РФ в объеме 1,594 млрд. рублей. В частности правительство региона намерено привлечь из федерального Инвестфонда 292 млн. рублей на строительство завода по производству гипсокартона в Павловском районе (инвестор – ООО "Сен-Гобен Строительная продукция Рус").

Ранее сообщалось, что в феврале компания Saint-Gobain (Франция) открыла общественную приемную по вопросам охраны окружающей среды в Павловском районе (Нижегородская область).

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в сентябре 2008 года присвоил статус приоритетного инвестиционному проекту ООО "Сен-Гобен строительная продукция Рус" по строительству завода по разработке Гомзовского гипсового карьера и производству гипсокартона в Павловском районе (Нижегородская область).

В рамках присвоения статуса приоритетного данному проекту правительство Нижегородской области обязуется оказать ряд нефинансовых мер государственной поддержки инвестиционной деятельности данной компании.

Планировалось, что объем планируемых инвестиций в комплекс составит 2,78 млрд. рублей, из них ООО "БиПиБи" вложит 382 млн. рублей, ООО "Сен-Гобен строительная продукция Рус" вложит 2,4 млрд. рублей. Срок окупаемости проекта составит 176 месяцев с 2008 по 2022 годы.

Бюджетный эффект составит 169 млн. рублей без учета НДФЛ.

В рамках реализации проекта предусматривается создание 150 рабочих мест со средней заработной платой 19 тыс. рублей.

По словам генерального директора ООО "Сен-Гобен строительная продукция Рус" Тьерри Фурньер, ООО БиПиБи" является аффилированной структурой Сен-Гобен строительная продукция Рус", оно будет заниматься разработкой гипсового месторождения.

Т. Фурньер в 2008 году говорил, что строительство карьера должно начаться в середине 2009 года и продлится примерно 15 месяцев. Предположительный срок начала строительства самого завода - середина 2010 года. Строительство завода займет 1,5 года.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов