Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.12.2009

Шанцев обратился к Путину с просьбой о содействии в размещении на заводе "Красное Сормово" заказа по строительству субмарин для ВМФ

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обратился с письмом к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в размещении на ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) гособоронзаказа в части строительства подводных лодок.

Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев сообщил журналистам во вторник.

По его словам, в сфере процедур размещения и выполнения гособоронзаказа правительство региона выступает за проведение конкурсов и тендеров в декабре, а не весной-летом.

Также правительство Нижегородской области выступает за увеличение размеров авансирования за работы по госзаказу, которое в настоящее время составляет от 30 до 70% о.

Соответствующие обращения уже были направлены в адрес министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, отметил Н.Сатаев.

Министр также сообщил, что в целом гособоронзаказ, размещенный на предприятиях ВПК Нижегородской области, вырос по сравнению с показателями 2008 года на 8%.

Как сообщалось ранее, президент России Дмитрий Медведев в ноябре в ходе ежегодного послания к Федеральному Собранию РФ сообщил, что для вооруженных сил РФ в 2010 году планируется поставить 3 атомные подводные лодки и 1 военный корабль класса "Корвет".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов