Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.12.2009

Нижегородское правительство окажет заводу "Втормет" содействие в получении банковского кредита в 12,5 млн. рублей для погашения долгов по зарплате – Сатаев

Правительство Нижегородской области ведет переговоры со Сбербанком о предоставлении для ОАО "Втормет" (Нижний Новгород) кредита в размере 12,5 млн. рублей, который был бы направлен на погашение имеющейся задолженности по заработной плате.

Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев сообщил журналистам во вторник.

По его словам, общая задолженность предприятия по зарплате составляет порядка 20 млн. рублей, при этом 40% - это задолженность перед "двумя руководителями завода, которые фактически отошли от дел".

Н.Сатаев сообщил, что банку предлагаются такие условия, при которых эти кредитные обязательства были бы погашены в первую очередь за счет реализации активов предприятия в рамках процедуры банкротства.

Как сообщалось ранее со ссылкой на "КоммерсантЪ", арбитражный суд Нижегородской области в ноябре ввел конкурсное производство на ОАО "Втормет" сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим назначен член СРО "Гильдия арбитражных управляющих" Владимир Лимонов. На распродаже активов предприятия настаивал Волго-Вятский банк Сбербанка России, которому "Втормет" задолжал около 380 млн. рублей. Руководство компании-должника, временный управляющий Лидия Хохлова и свыше 100 мелких кредиторов выступали за введение внешнего управления для оздоровления предприятия.

Ранее сообщалось, что ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК) в начале февраля обратилось в арбитражный суд с иском о признании ОАО "Втормет" банкротом в связи с задолженностью последнего перед НСК за уже поставленную электроэнергию в размере 17,8 млн. рублей. Временным управляющим была назначена Лидия Хохлова из саморегулируемой организации "Гарантия".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов