Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.02.2009

Администрация Нижнего Новгорода планирует привести в порядок реестр жилых домов, необходимый для получения новых средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода планирует привести в порядок реестр жилых домов, необходимый для получения новых средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на оперативном совещании 9 февраля.

По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Молькова, с 2007 года в Нижнем Новгороде было снесено 90 жилых домов, из них 24 не были исключены из реестра Ростехинвентаризации. Сергей Мольков отметил, что эти дома до сих пор числятся как жилые.

Вице-мэр Сергей Гладышев, в свою очередь, сообщил, что порядка 200 домов ветхого фонда необходимо перевести из статуса "жилых" в "нежилые".

Обновление реестра жилых домов города необходимо для получения в 2009 году средств из федерального бюджета на проведение капитального ремонта жилого фонда и расселения ветхого фонда.

Как сообщалось ранее, 24 декабря 2008 года Государственная корпорация "Фонд содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства" одобрила заявку Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки в 2009 году для расселения аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья.

Согласно представленной заявке, в адресную программу Нижегородской области включены аварийные дома, расположенные в четырех муниципальных образованиях региона - Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск и Кстово.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов