Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.02.2009

Председатель ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области Станислав Спицын оценивает работу банковской системы региона в 2008 году на "3,5" по пятибальной шкале

Председатель ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области Станислав Спицын оценивает работу банковской системы региона в 2008 году на "3,5" по пятибальной шкале. Об этом Спицын заявил на пресс-конференции 9 февраля.

"Первые три квартала 2008 года банки работали на твердые пятерки, и на двойку в четвертом квартале", - считает он.

"Все же в Нижегородской области полностью удалось сохранить банковский сектор. Такие результаты достигнуты благодаря губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и его заместителю Владимиру Иванову. Они оказывали банковской системе всяческую поддержку", - отметил Станислав Спицын.

Напомним, что нижегородские банки в октябре получили 3,5 млрд. рублей из федерального бюджета в виде кредитов на поддержку ликвидности. Заявки на получение кредитов Центрального банка России подали около десяти нижегородских банков.

Ранее сообщалось, что федеральный бюджет выделит 15 млрд. рублей для стабилизации ситуации в банковской сфере в Нижегородской области.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в октябре 2008 года заявил, что ни у одного из банков региона нет оснований для прекращения деятельности. "Оснований снимать деньги у нас нет. У нас нет данных о том, что в ближайшее время в Нижегородской области развалится какой-либо банк или филиал какого-либо банка. Кроме того, все банковские вклады населения застрахованы", - сказал губернатор.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов