Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.02.2009

Нижегородская область претендует на получение 337 млн. рублей из федерального бюджета на софинансирование программ занятости населения

Нижегородская область претендует на получение 337 млн. рублей из федерального бюджета на софинансирование программ занятости населения. Об этом журналистам 10 февраля сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

Он напомнил, что 14 января правительство Нижегородской области утвердило областную программу трудоустройства высвобождающегося населения, и уже на следующий день эта программа была направлена в минздравсоцразвития РФ.

"Мы получили письмо за подписью замминистра здравоохранения и социального развития Максима Топилина о том, что эта программа была рассмотрена и одобрена федеральным ведомством. Надеюсь, что в ближайшее время мы заключим соглашение о получении средств федерального бюджета по этой программе", - сказал Суворов.

Для того, чтобы заключить это соглашение, правительство Нижегородской области должно софинансировать данную программу. На ближайшем заседании Законодательного собрания Нижегородской области, которое, ориентировочно, состоится в третьей декаде февраля, правительство Нижегородской области предложит внести соответствующие изменения в бюджет региона. Суворов отметил, что доля Нижегородской области в общем объеме финансирования программы составит 5% - это около 18 млн. рублей.

Напомним, что с ноября 2008 года до середины января 2009 года в Нижнем Новгороде было трудоустроено более полутора тысяч человек.

По данным на 3 февраля 2009 года, число безработных, состоящих на учете в службе занятости в Нижегородской области, составляет 19,3 тыс. человек. Уровень безработицы на регистрируемом рынке труда составляет 1,07%. Количество вакансий, заявленных работодателями в службу занятости, составило около 15 тысяч.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов