Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.02.2009

Более 25 тысяч нарушений законодательства при реализации федеральных целевых программ выявлено в ПФО в 2008 году

Более 25 тысяч нарушений законодательства при реализации федеральных целевых программ выявлено в ПФО в 2008 году. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении Генеральной прокуратуры РФ по ПФО.

В ходе мониторинга реализации федеральных целевых программ в сфере здравоохранения, образования и обеспечения жильем прокуроры выявили 25 тыс. 300 нарушений, вынесли 2 900 протестов на незаконные правовые акты и более 6 600 представлений. В результате 4 300 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Возбуждено 861 дело об административных правонарушениях.

Практически во всех регионах округа внесены акты прокурорского реагирования в связи с задержкой, неправомерным завышением или занижением размера дополнительного вознаграждения за классное руководство. В республиках Башкортостан, Марий Эл, Чувашия, а также в Ульяновской и Кировской областях внесены прокурорские представления в связи с длительным неиспользованием в образовательном процессе оборудования, приобретенного за счет средств федерального и регионального бюджетов.

В республиках Мордовия, Татарстан, Чувашия в нарушение трудового кодекса РФ выплаченное медикам дополнительное вознаграждение не учитывалось при исчислении среднего заработка для оплаты отпуска и оплаты временной нетрудоспособности. По требованиям горрайпрокуроров нарушения устранены, виновные привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. В ряде регионов выявлены факты нецелевого использование лечебными учреждениями поставленного в рамках федеральной программы санитарного автотранспорта, который применялся для хозяйственных нужд, в том числе для перевозки продуктов питания.

В результате прокурорского вмешательства устранены нарушения, допущенные в процессе регионального и местного нормотворчества, регулирующего вопросы обеспечения жильем граждан. Правовые акты органов государственной власти и местного самоуправления, незаконно ограничивавшие круг участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", в том числе по возрастному критерию, оспорены прокуратурами республик Башкортостан, Мордовия, Марий Эл, Татарстан, Чувашия, а также Оренбургской, Самарской, Кировской и Ульяновской областей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов