Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.02.2009

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поддерживает идею страхования договоров долевого строительства жилья

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поддерживает идею страхования договоров долевого строительства жилья. Об этом глава региона заявил журналистам 11 февраля по окончании расширенного совещания по итогам работы министерства строительства Нижегородской области в 2008 году и задачам на 2009 год.

"Люди будут принимать участие в финансировании строительства жилья, если они поймут, что это безопасно. Все-таки, строительство жилья в большей степени ведется за счет частных инвестиций", - сказал губернатор.

На совещании генеральный директор ГК "Столица Нижний" Олег Сорокин предложил губернатору инициировать на федеральном уровне возможность страхования договоров долевого участия. "Строительному рынку необходим больший контроль со стороны государства. Страхование позволит переложить ответственность за недостроенные дома не на государство, а на страховые компании. В общем объеме стоимости строительства страхование долевого участия займет 0,5% ", - сказал Олег Сорокин.

Кроме того, он отметил, что у инвестора должно быть не менее 30% средств от общей суммы строительства дома.

Также Олег Сорокин предложил инициировать запрет для застройщиков использовать средства дольщиков не по назначению. "Средства дольщиков должны идти только на строительство жилья, и ни на что другое", - сказал Сорокин.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов