Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.02.2009

Только 20% предпринимателей России знают о мерах по господдержке малого и среднего бизнеса, и лишь 5% ими воспользовались, - Олег Кондрашов

Только 20% предпринимателей России знают о мерах по господдержке малого и среднего бизнеса, и лишь 5% ими воспользовались. Об этом сообщил 11 февраля в ходе круглого стола "Малый и средний бизнес в условиях финансово-экономического кризиса", организованного Центром социально-консервативной политики в ПФО и "Нижегородским бизнес-журналом", председатель совета директоров ГК "ПИР", депутат Городской Думы Нижнего Новгорода, вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Олег Кондрашов.

По словам Кондрашова, в стране сложилась такая ситуация, когда на уровне федеральной и региональной власти говорят о том, какие приняты формы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а предприниматели говорят, что поддержки нет. "По отчетам министерства экономического развития и торговли РФ и отчетам Центробанка все не так", - подчеркнул он.

Кондрашов отметил, что федеральная и региональная власти имеют разные возможности влияния на данную ситуацию. В частности, федеральной власти гораздо легче оказать государственную поддержку крупным банкам, чем малым и средним предпринимателям. При этом он добавил, что не во всех регионах согласны выделять средства на поддержку малого и среднего бизнеса, хотя это дает возможность получить софинансирование из федерального бюджета.

Вице-президент "Опоры России" подчеркнул, что необходимо вводить "ручное управление" выхода из кризиса на местах, принимать оперативные решения.

Олег Кондрашов сообщил, что прочитал на информационных лентах заявление начальника ГУ Центробанка России по Нижегородской области Станислава Спицына о том, что "финансовый кризис в Нижегородской области легче всего пережили представители малого и среднего бизнеса". Кондрашов выразил полное несогласие с позицией Спицына.

В свою очередь председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области, председатель правления "НБД-Банка" Александр Шаронов также не согласился с мнением Спицына. "Малый и средний бизнес переживает кризис быстрее, но не легче. Есть опасность целиком его потерять, но происходит это быстрее", - заключил Шаронов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов