Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.02.2009

Солодкий призывает ускорить строительство Октябрьского бульвара в Н.Новгороде

Председатель нижегородского регионального отделения (НРО) ОбОО "Деловая Россия", директор ООО "УК РЦМТ" Павел Солодкий считает необходимым ускорить строительство Октябрьского бульвара (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Об этом он заявил в ходе круглого стола на тему "Управление коммерческой недвижимостью" в четверг.

По его словам, первоочередное внимание сегодня необходимо уделять развитию транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода и решению проблемы дорожных пробок. В то же время создание Октябрьского бульвара не предполагает строительства подземных парковок, отмечает П.Солодкий. Кроме того, проектирование ведется с большой задержкой.

"Этот проект начинали разрабатывать лет 30 назад. Вдоль предполагаемого бульвара уже построены многие здания, а самого бульвара нет. Во всем мире сначала строят транспортные магистрали, а потом здания. А у нас наоборот", - заявил собеседник агентства.

По словам П.Солодкого, заказчиком проекта Октябрьского бульвара является администрация города, которая также высказывала недовольство затягиванием сроков проектирования. Вместе с тем представители УК "Региональный центр международной торговли" обратились к главному архитектору Нижегородской области Олегу Рыбину с предложением о том, чтобы областные власти приняли активное участие в реализации этого проекта.

Также бизнесмен предлагает привлечь к созданию проекта компании, здания которых выходят на бульвар Октябрьский, чтобы окончательное решение "не было как снег на голову". При этом представители бизнеса, по его мнению, могли бы посоветовать ведущих специалистов, которых также можно привлечь к созданию бульвара.

"Мы хотим, чтобы созданием бульвара занимались профессионалы, и делался он со взглядом в будущее, а не кое-как. Это не колхозная дорога в чистом поле", - заявил П.Солодкий.

Как сообщалось ранее, планируется проложить автомагистраль "Октябрьский бульвар", которая должна пройти от Верхневолжской до Нижневолжской набережной через Большую Печерскую, Варварскую, Алексеевскую и Большую Покровскую улицы.

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов