Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.02.2009

"Региональная девелоперская компания" в 2010-2013 годах направит 18 млн. евро на строительство развлекательного центра с гостиницей в Н.Новгороде

ООО "Региональная девелоперская компания" (РДК) в 2010-2013 годах направит 18 млн. евро на строительство многофункционального спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса на Мещерском озере (Канавинский район, Нижний Новгород).

Об этом исполнительный директор ООО "РДК" Александр Аршинов сообщил на общественных слушаниях по данному проекту в среду.

ООО "РДК" вложит в строительство комплекса 50% собственных средств.

По словам А.Аршинова, уже осенью 2009 года проект комплекса будет готов, а весной 2010 года начнется его строительство.

Планируется, что на площади около дома №19 по ул.Карла Маркса разместятся гостинично-выставочный комплекс, кинотеатр, спортивно-оздоровительный комплекс и развлекательный клуб.

В комплексе на Мещерском озере расположится 11-зальный кинотеатр, вместимостью 3 тыс. человек, "самый крупный в Нижнем Новгороде". Кинотеатр будет оснащен специальными лифтами и пандусами для инвалидов. В нем также будет работать Интернет-клуб и игровая комната для детей, отметил А.Аршинов.

Спортивно-оздоровительный комплекс общей площадью 17 тыс. кв. м будет включать фитнес-центр, бассейн на 6 дорожек длиной 25 м, массажный кабинет, сауну, парикмахерскую. Кроме того, в нем будет работать медицинский кабинет, где можно будет получить консультацию врача-диетолога.

Также спортивно-оздоровительный комплекс предполагает строительство открытых площадок для большого тенниса, волейбола, хоккея.

В гостинично-выставочном комплексе общей площадью 7 тыс. кв. м планируется проведение выставок, конференций. Для этих целей будет построена гостиница на 100 номеров, два конференц-зала на 500 и 200 мест, конгресс-центр на 350 мест, а также 3 выставочных зала общей площадью 3 тыс. кв м.

"Выставочный зал будет хорошей альтернативой Нижегородской ярмарке", - считает исполнительный директор ООО "РДК".

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов