Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.02.2009

Итоги социально-экономического развития Нижнего Новгорода за 2008 год характеризуются как положительные, - Владимир Белявский

Итоги социально-экономического развития Нижнего Новгорода за 2008 год характеризуются как положительные. Как сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии, такие данные приводит директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Владимир Белявский.

С докладом об итогах социально-экономического развития Нижнего Новгорода в 2008 году Владимир Белявский выступит на оперативном совещании в нижегородской мэрии 16 февраля.

Объем продукции, отгруженной крупными и средними предприятиями города, увеличился по сравнению с 2007 годом на 11% и составил 370 млрд. рублей. Объем инвестиций в основной капитал вырос на 25%. Численность занятых на крупных и средних предприятиях города составила 445,7 тыс. человек и относительно 2007 года увеличилась на полпроцента.

В настоящее время на территории Нижнего Новгорода работают предприятия всех видов экономической деятельности. Тем не менее, основную долю в структуре экономики города по-прежнему занимают обрабатывающие (промышленные) производства. Они формируют 47% общего объема продукции, отгруженной нижегородскими предприятиями. Значительную долю общего объема (около 26%) занимают предприятия транспорта и связи.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов