Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.02.2009

Жители Нижегородской области в период финансового кризиса стали более активно скупать земельные участки и оформлять право собственности на землю, - Ирина Бердникова

Жители Нижегородской области в период финансового кризиса стали более активно скупать земельные участки и оформлять право собственности на землю, сообщила журналистам 16 февраля руководитель управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области Ирина Бердникова.

По ее словам, в целом количество обращений в УФРС уменьшилось, так как сократилось число сделок по ипотеке и по договорам долевого строительства. Однако возросло число желающих приобрести земельные доли, земли сельхозназначения или зарегистрировать права собственности на земельные участки. Она добавила, что, если в Нижнем Новгороде в отделениях УФРС стало меньше очередей, то по области число обращений растет.

Ирина Бердникова посоветовала нижегородцам также проводить межевание земельных участков. Хотя это не является обязательным по закону, процедура межевания должны быть выполнена для проведения каких-либо сделок с землей, в частности, при продаже или оформлении права наследования.

В целом за 2008 год управление зарегистрировало более полумиллиона сделок.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов