Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.02.2009

Товарооборот между Нижегородской областью и Австрией в 2008 году составил 125,8 млн. долларов, что в 4,3 раза больше, чем в предыдущем году

Товарооборот между Нижегородской областью и Австрией в 2008 году составил 125,8 млн. долларов, что в 4,3 раза больше, чем в предыдущем году. Об этом 17 февраля в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Австрийской Республики в РФ Мартином Вуковичем сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Основными товарами, экспортируемыми в Австрию, стали: продукты машиностроительного комплекса, изделия из черных металлов, древесина, целлюлозно-бумажные изделия. Основными товарами, импортируемыми из Австрии, стали: металлы и изделия из них, продукция машиностроительного комплекса, продукция химической промышленности.

Основная доля инвестиций из Австрии поступила в Нижегородскую область в обрабатывающее производство, производство резиновых и пластмассовых изделий, металлургию.

В интервью журналистам Валерий Шанцев выразил уверенность в том, что ежегодно товарооборот будет расти. "Все предпосылки для этого есть", - заключил губернатор.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов